Учебная стратегия «Мартингейл-12»

По поводу правил «Мартингейла» ломано переломано копий. У большинства к этому правилу сформировано негативное отношение, однако, как бы там не было, но это одно из правил управления капиталом и почему бы его не рассмотреть поближе в конкретном практическом применении к торговле на Forex.

Опять-таки, для рассмотрения результатов торговли по Мартингейлу я взял 12 инструментов (11 валютных пар и золото на споте). Вход по всем позициям случайный — позиции открываются подбрасыванием 10-рублевой юбилейной монетки на которой вместо орла мужик с пистолетом. Это действо происходит один раз в сутки после 00:00 мск и только по тем инструментам, которые закрылись к этому моменту. Открытие позиций происходит следующим образом. Если выпадает решка (изображение 10 рублей), то позиция открывается в сторону предыдущей часовой свечи. Если выпадает орел (мужик с пистолетом), то позиция открывается против предыдущей часовой свечи.

Трейлинг-стопы отсутствуют.
При срабатывании стопа по какому-нибудь инструменту, следующая позиция по этому инструменту удваивается и так до тех пор, пока не получим тейк-профит по данному инструменту. После тейк-профита размер позиции возвращается к начальной (0.1 лота). Если для открытия позиции недостаточно размера депозита, то торговля по этому инструменту прекращается до тех пор, пока размер депозита не позволит открыть позицию нужного размера.
Позиции открываются со следующими параметрами:
Размеры цель/стоп в пунктах:
EURUSD 125 пунктов
USDCHF 150 пунктов
GBPUSD 200 пунктов
AUDUSD 100 пунктов
USDJPY 150 пунктов
USDCAD 150 пунктов
EURGBP 100 пунктов
EURCHF 100 пунктов
EURJPY 150 пунктов
GBPJPY 200 пунктов
GBPCHF 200 пунктов
GOLD $10

Добавить комментарий